24 мая на площади перед железнодорожным вокзалом Красноярска активисты движения "Красноярский краевой студенческий отряд" (ККСО) провели общественную акцию "Экспресс в студенческий отряд".

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, студотрядовцы выясняли у людей, что они знают о современных студенческих отрядах, как относятся к возрождению этого движения, в каких сферах студотрядовцам стоит применять свои силы. Опрос сопровождался песнями под гитару в исполнении активистов движения.

По словам комиссара краевого штаба ККСО Марины Назаровой, итоги данного опроса подведут в ходе съезда командиров и комиссаров движения.

"Ребята, которые проводят опрос, являются бойцами отряда проводников пассажирских поездов, поэтому местом для проведения опроса мы выбрали железнодорожный вокзал. Итоги опроса мы рассмотрим в ближайшие выходные в ходе установочного семинара командиров и комиссаров ККСО. На нем мы узнаем, насколько хорошо горожане осведомлены о деятельности движения, и уже исходя из этого, примем решение о том, какие меры стоит предпринять для популяризации ККСО", - пояснила она.

Напомним, в 2006 году участниками движения "Красноярский краевой студенческий отряд" стали более 3000 студентов. Летом 2007 года в студотрядах будет работать до 5000 человек.