В администрации Череповца продолжается формирование новой команды мэра Олега Кувшинникова, победившего на выборах в марте 2007 года.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, утверждена кандидатура руководителя комитета социальной защиты населения. Социальное учреждение будет курировать 37-летняя Наталья Самчук, ранее возглавлявшая отдел по делам ветеранов и инвалидов. Как сообщил сегодня, 23 мая, мэр Череповца Олег Кувшинников, с 4 июня приступит к работе в должности начальника комитета по управлению имуществом администрации города Сергей Зубарь, до этого занимавший должность начальника управления инвестиций ОАО "Северсталь". Кандидатура нового руководителя управления архитектуры и градостроительства Череповца будет названа в июне, в настоящее время известно, что главным архитектором города станет не житель Череповца.

Напомним, после мартовских выборов главы города администрацию Череповца по собственному желанию или по состоянию здоровья покинули четыре чиновника: руководитель Управления по работе с общественными организациями администрации города Ирина Нечаева, начальник Управления архитектуры и градостроительства мэрии Александр Евсеев, руководитель комитета по управлению имуществом Евгений Ширяев и глава комитета по социальной защите населения Виктор Булатов.