Волгоградское отделение "Единой России" заявило о долгосрочном сотрудничестве с новым мэром Волгограда. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 22 мая на пресс-конференции, проведенной совместно с новым мэром Волгограда Романом Гребенниковым, заявил спикер Волгоградской областной думы, лидер волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия" Виталий Лихачев.

По его словам, еще до выборов мэра Волгограда, которые состоялись 20 мая, Роман Гребенников встречался с Борисом Грызловым и обсуждал свою предвыборную программу, которая во многом совпадает с программой развития Волгограда партии. Лихачев отметил, что совместно с Гребенниковым "Единая Россия" планирует реализовать долгосрочные проекты по строительству дорог в городе, развитию инфраструктуры, привлечению инвестиций, которые позволят уйти от точечного строительства жилья в Волгограде и перейти к комплексной застройке города.

В свою очередь коммунист Роман Гребенников заявил, что программа экономического развития города "Единой России", совпадает с его планами и выразил надежду, что сотрудничество с этой партией будет особо продуктивным во время работы над будущими бюджетами города и привлечением областных и федеральных средств.

В частности новый мэр рассчитывает не без помощи "Единой России" включить город в федеральные и региональные программы, касающиеся дорожного строительства, переселения волгоградцев из ветхого жилья, развития сферы ЖКХ и других.

Гребенников также подчеркнул, что будет стараться наладить конструктивные взаимоотношения с областной властью, которые практически отсутствовали при прежнем мэре.