ГПКК "Губернские аптеки" совместно с представителями агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края и депутатами Законодательного собрания поздравили пациентов краевого госпиталя ветеранов войн с праздником Победы. Поздравить ветеранов в госпиталь приехали генеральный директор госпредприятия "Губернские аптеки" Вадим Юдин и сотрудники предприятия, депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин, представители крайздрава.

Члены делегации прошли по палатам кардиологического отделения госпиталя, где недавно был завершен очередной этап ремонта. Они поздравили всех ветеранов, размещенных в кардиологическом отделении госпиталя, каждому вручили цветы, подарки и "Георгиевские ленточки".

Сейчас в кардиологическом отделении госпиталя находится 45 ветеранов, каждый из которых получил подарок к 9 мая. Ветераны благодарили за оказанное им внимание, охотно общались с гостями и в ответ поздравляли их с наступающим праздником Победы.

Краевой госпиталь ветеранов войн и кардиологическое отделение в нем было выбрано "Губернскими аптеками" местом для поздравления ветеранов не случайно. Предприятие уже два года сотрудничает с учреждением, оказывая финансовую поддержку. "Губернские аптеки" ранее оказывали нам помощь, предоставив в отремонтированное кардиологическое отделение медицинские кровати, недавно они вновь помогли доукомплектовать отделение мебелью, и вот сегодня приняли участие в поздравлении наших ветеранов", - рассказал начальник госпиталя Алексей Подкорытов.

В свою очередь Вадим Юдин отметил, что сотрудничество госпиталя и "Губернских аптек" будет продолжаться. "Помогать ветеранам - наш долг, ведь в свое время они сделали для нас очень много. Мы будем поздравлять ветеранов не только 9 мая, но и 23 февраля и 1 октября, в День пожилого человека", - сказал он.

Юрий Швыткин поблагодарил "Губернские аптеки" за помощь госпиталю. "Реакция ветеранов на сегодняшнее поздравление еще раз подчеркивает необходимость деятельности этого предприятия. Мы видим конкретные результаты их работы и это особенно радует", - заявил депутат.