В Чебоксарах организуют фотовыставки памяти первого президента России Бориса Ельцина. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в фойе Дома правительства идут приготовления для размещения фотоэкспозиции, посвященной пребыванию Бориса Ельцина в Чувашии в 2004 году. В экспозицию включены снимки супругов Ельциных, принимавших участие не только в официальных мероприятиях - церемонии закрытия Всероссийских сельских игр, похорон космонавта Андрияна Николаева, но и неформальных - фотографии с прогулки по Чебоксарской набережной, с простыми горожанами.

Еще одна фотовыставка памяти Бориса Ельцина уже открылась у Общественной приемной администрации города Чебоксары (ул. К. Маркса, 36). Она размещена на улице и будет работать круглосуточно. Автор фотографий - Владимир Иванов, ныне депутат Чебоксарского городского собрания.

Борис Ельцин побывал в Чувашии дважды: в 1992 году в период своего президентства и в 2004 - во время частного визита в республику по приглашению Николая Федорова. В свою последнюю поездку Ельцин с супругой Наиной Иосифовной провели в Чувашии четыре дня.