Результатами петербургских выборов руководство партии "Единая Россия" довольно, как и результатами выборов в других регионах. Об этом сегодня, 13 марта, корреспонденту ИА REGNUM заявил координатор партии по Северо-Западу Андрей Нелидов. "Мы ставили перед собой задачу набрать на 5% голосов больше, чем на предыдущих выборах в Санкт-Петербурге, и эта задача выполнена", - отметил Нелидов и добавил, что единороссы смогли это сделать, несмотря на "многочисленные приезды Миронова в Санкт-Петербург (лидера "Справедливой России", спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова - прим. ИА REGNUM) и его значительные финансовые ресурсы".

Нелидов отметил, что у спикера Законодательного собрания прошлого созыва, главы петербургского отделения "Единой России" Вадима Тюльпанова есть все шансы стать спикером парламента четвертого созыва. Нелидов отметил, что не верит в шансы Оксаны Дмитриевой (депутат Государственной думы РФ, член "Справедливой России") стать спикером.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, по данным, полученным после обработки почти 100% протоколов системой ГАС "Выборы", на выборах в петербургское Законодательное собрание партия "Единая Россия" набрала 37,37% голосов избирателей, "Справедливая Россия" - 21,9%, КПРФ - 16,02%, ЛДПР - 10,89%.