В ближайшее время в новосибирском горсовете не появится депутатское объединение "Справедливой России", но в целом этот вопрос предстоит решить "неизбежно". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 21 февраля заявил руководитель группы "Город" в горсовете Новосибирска, член бюро регионального совета "СР" Андрей Гудовский.

По его словам, региональная объединительная конференция партии прошла недавно (7 февраля - ИА REGNUM рассказывало об этом), и до нее вопрос о создании фракции не ставился. "Но он неизбежен, - подчеркнул депутат. - Любая партия должна иметь представительство, как на областном, так и на городском уровне, но когда это случится, я сказать не могу".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 7 февраля председателем совета "СР" в Новосибирской области избрана бывший лидер Российской партии ЖИЗНИ в регионе Тамара Шароглазова. Вместе с ней в объединенную партию пришли и депутаты новосибирского областного и городского советов, прежде состоявшие в РПЖ. В настоящий момент "эсеры" располагают 3 депутатами в облсовете и 6 - в новосибирском горсовете.