В Москве завершился Всероссийский Форум Российского Союза Молодежи (РСМ), в котором в числе около 500 представителей молодежных организаций приняли участие и делегации из Южной Осетии и Приднестровья. Южная Осетия была представлена студенческой делегацией, в состав которой вошли Владимир Икоев, Григорий Кочиев и Батрадз Хуриев. Участники форума приняли резолюцию по развитию студенческого самоуправления, а также был проведен конкурс моделей студенческого самоуправления в ВУЗах и СУЗах.

Как сообщили ИА REGNUM в министерстве по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма Южной Осетии, югоосетинская делегация была встречена очень тепло, а председатель РСМ Олег Рожнов выразил уверенность в скором вхождении РЮО в состав России. На собрании региональных представителей глава представительства РСМ в Цхинвали Роман Джиоев поблагодарил всех за поддержку в деле проведения референдума в Южной Осетии. "Участие в форуме имеет большое значение для будущей работы местного представительства РСМ. Мы выражаем благодарность всем организаторам форума и лично председателю РСМ Олегу Рожнову", - заявил Джиоев.

Напомним, что РСМ - неполитическая, некоммерческая общественная молодежная организация, целью которой является создание условий для всестороннего развития молодого человека в различных сферах общественной жизни, раскрытия и реализации его потенциала, защиты интересов и прав молодых людей. РСМ имеет свои представительства в 75 субъектах Российской Федерации и реализует более 20 всероссийских и 200 региональных программ, в которых участвует более 1 млн. человек. РСМ работает со всеми категориями молодежи: с учащимися школ, со студентами, с работающей молодежью. Всероссийский Форум РСМ был организован при поддержке министерства образования и науки России.