Югоосетинская республиканская политическая партия "Единство" поздравила граждан Южной Осетии с успешным проведением референдума о независимости и президентских выборов и выразила "огромную благодарность и признательность всем избирателям за поддержку и активное участие в голосовании, за проявленный патриотизм и мужество в решении сделать единственно правильный выбор". Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, говорится в распространенном партией заявлении.

"Особо благодарим наших соотечественников, проживающих за пределами республики, которые приехали на выборы со всех уголков Великой России, несмотря на сегодняшние непростые условия, и выполнили свой гражданский долг. Спасибо всем, кто осознал всю возложенную на них ответственность и с блеском доказали всем, что наш народ не только гордый и свободолюбивый, но и истинно патриотичный", - отмечается в заявлении. В нем также говорится: "Дорогие избиратели! Вы сделали свой выбор! Весь мир услышал ваше волеизъявление, увидел вашу сплоченность и непоколебимость. Нынешний референдум и выборы президента - это важнейшие политические события в истории нашей Родины. Они показали миру, что наша сила - в единстве! А когда народ един - он непобедим! И мы - граждане Осетии, обязательно достигнем своей цели, добьемся независимости и построим сильное демократическое государство! День 12 ноября стал днем отсчета новой эпохи становления и укрепления независимого государства!"

Напомним, что по итогам состоявшегося 12 ноября с.г. в Южной Осетии референдума 99% проголосовавших высказались за независимость Южной Осетии. В голосовании приняло участие 95,1% от общего числа избирателей.