"Спектаклем" назвал телемост президента России Владимира Путина с жителями Кондопоги горожанин Юрий Захарнёв, попытавшийся в среду, 25 октября, задать вопрос главе государства.

Как рассказал Захарнёв корреспонденту ИА REGNUM, многие из тех людей, которые собрались у телекамер, установленных перед зданием Дворца искусств Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината, вообще оказались не местными, а остальные участники телемоста прошли жесткую проверку сотрудников правоохранительных органов.

"Я работаю на комбинате, где было организовано второе прямое включение, но сегодня меня туда вообще не пустили. Тогда мы отправились ко Дворцу искусств, и здесь меня остановил один из милицейских патрулей. Только благодаря своему знакомому в правоохранительных органах мне удалось попасть к зданию, где стояли телекамеры, однако подойти к микрофону мне не удалось. Насколько мне известно, все вопросы организаторы телемоста согласовали заранее", - сообщил Юрий Захарнёв.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, сотрудники милиции проверяли документы у всех, кто появлялся в непосредственной близости от телекамер. Подойти к ним смогли только те, у кого имелся при себе паспорт с кондопожской пропиской и кто не вызвал подозрения правоохранительных органов. Журналистам было категорически запрещено вести фото- и видеосъемку даже на ближайших подступах ко Дворцу искусств, а среди людей, наблюдавших за происходившим со стороны, было немало сотрудников ФСБ и милиционеров в штатском.