19 октября в Верховной раде Украины совет парламентской коалиции обговорил вопросы, связанные с отставкой членов правительства, делегированных блоком "Наша Украина". В заседании совета приняли участие премьер-министр Виктор Янукович, вице-премьер Андрей Клюев, спикер Верховной рады Александр Мороз, вице-спикер Адам Мартынюк, лидеры депутатских фракций Партии регионов, Коммунистической партии Украины и Социалистической партии Украины, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу парламента.

В решении совета коалиции идёт речь о том, что коалиция намерена рассмотреть вопрос замещения освобождающихся министерских должностей после выполнения "регламентных процедур". Спикер Александр Мороз дал соответствующие поручения профильным комитетам Верховной рады. "Понимая, что обществу и государству было бы полезным расширение коалиции, продолжение политической реформы, в первую очередь усиление роли местных советов и нейтрализация искусственного напряжения по линии Восток-Запад, антикризисная коалиция заявляет о том, что стабильность власти будет обеспечена при любом развитии политической ситуации. В то же время коалиция не возражает против расширения за счёт фракций парламента или за счёт индивидуального членства на основе положений регламента", - отмечено также в документе.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 октября четыре министра, занявшие свои посты по квоте парламентской фракции "Наша Украина" объявили о том, что подали в отставку.