В гражданской панихиде по Аркадию Вольскому, почетному президенту Российского союза промышленников и предпринимателей, приняли участие и представители Нагорного Карабаха. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД НКР, делегация Постоянного представительства Нагорно-Карабахской Республики в РФ возложила венок и передала соболезнования родным и близким А. Вольского, Российскому союзу промышленников и предпринимателей от президента НКР Аркадия Гукасяна, министра иностранных дел НКР Георгия Петросяна, мэра города Степанакерта Эдуарда Агабекяна.

В соболезновании президента НКР отмечалось, что "Россия потеряла истинного гражданина-патриота своей страны, вдумчивого общественного и государственного деятеля, блестящего организатора производства и просто замечательного человека. В Нагорном Карабахе, где Аркадия Ивановича почитают в каждой семье, всегда будут помнить о нем как о политике, который искренне стремился решить проблему Нагорного Карабаха с учетом интересов и чаяний нашего народа". "Аркадий Иванович был хорошо известен в Нагорном Карабахе как человек, всем сердцем болеющий за судьбу края и его народа", - говорится в соболезновании министра иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Георгия Петросяна.

Напомним, что в январе 1989 года в Москве был создан Комитет особого управления НКАО во главе с Аркадием Вольским. В общественно-политических кругах НКР отмечают, что Вольский внес большой вклад в дело возрождения Нагорного Карабаха с самых первых дней его пребывания на карабахской земле. В Нагорном Карабахе началась его яркая политическая жизнь. Благодаря огромному авторитету, Вольский был избран депутатом Верховного совета СССР от Нагорного Карабаха.