11 сентября на Камчатку прилетит делегация 17-го района береговой охраны США во главе с командующим контр-адмиралом Артуром Е. Бруксом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 сентября в пресс-службе Северо-Восточного пограничного управления, встречать американцев будут камчатские пограничники.

В ходе визита запланированы рабочие встречи делегаций российских и американских пограничников, подведение итогов совместных действий и мероприятий, а также обсуждение и подписание документов о дальнейшем сотрудничестве между камчатскими и американскими пограничниками. "Кроме того, американские гости посетят Камчатский Центр связи и мониторинга, рыбоперерабатывающий комплекс колхоза имени Ленина, ознакомятся с достопримечательностями города Петропавловска-Камчатского. В рамках официального визита 12 сентября в Петропавловск-Камчатский прибудет корабль Береговой охраны США "Алекс Хейли". В этот же день, на городском стадионе "Спартак" пройдет товарищеский матч по футболу между командами экипажей Краснознаменного пограничного сторожевого корабля "Дзержинский" и американского корабля береговой охраны", - говорится в сообщении пресс-службы.

14 сентября руководитель Северо-Восточного погрануправления Валерий Путов и контр-адмирал Артур Брукс подпишут итоговые документы о дальнейшем сотрудничестве двух пограничных ведомств и ответят на вопросы журналистов. Завершится визит американских пограничников на Камчатку 15 сентября.