Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Анна Стэцив-Герман надеется на мудрость президента Украины Виктора Ющенко и "Нашей Украины" относительно широкой коалиции. В другом случае большинство Партия регионов - Социалистическая партия Украины - Коммунистическая партия Украины (ПР-СПУ-КПУ) самостоятельно сформирует всю исполнительную власть в государстве. Об этом Анна Стэцив-Герман заявила в комментарии корреспонденту ИА REGNUM во Львове.

"Переговоры "Нашей Украины" с антикризисной коалицией продолжаются. На этой неделе Украина увидит, как мудрость "Нашей Украины", президента Ющенко и антикризисной коалиции перейдет в понимание, и государственные органы Украины наконец начнут работать так, как нужно. Я верю в это. Если же этого не будет сделано, то антикризисная коалиция самостоятельно сформирует правительство и остальных звеньев власти. Государство будет работать", - отметила Стэцив-Герман.

В это время депутат уверена, что "Юлия Тимошенко пытается возмутить общество, начать какие-то никому не нужные революции".

"Не знаю, что пытается сделать Юлия Тимошенко. Но мне странно, что этот политик до сих пор не может подняться над своими амбициями и над своим стремлением любой ценой добраться до премьерского кресла. Я думала, что Юлия Владимировна - более взвешенный политик, который может поставить интересы государства над собственными амбициями. Мне досадно, что она этого не понимает и пытается возмутить общество, начать какие-то никому не нужные революции. Прошло уже более чем сто дней, а Юлия Тимошенко дальше любой ценой пытается достаться кресла главы правительства. Она не оценивает реально ситуацию, не понимает, что это не приведет ни к чему доброму. Бывают моменты в жизни государства, когда собственные стремления нужно спрятать где-то дальше. Будут они блокировать автомагистрали, не будут. Все, что Тимошенко делает последними днями, просто играет против нее", - считает Стэцив-Герман.