В регионах Украины продолжается движение местных советов в поддержку и против создания антикризисной коалиции. Депутаты Мариупольского городского на внеочередной сессии 15 июля приняли решение поддержать создание широкой антикризисной коалиции, способной стабилизировать как политическую, так и экономическую ситуацию на Украине.Об этом сообщает мариупольский телеканал ТВ-7.

Также было принято обращение к политическим партиям, общественным организациям и профсоюзным объединениям Украины занять активную позицию и не допустить непоправимых изменений в стране.

Инициатором проведения внеочередной сессии горсовета выступила городская организация Партии регионов, которая подготовила обращение к руководителям органов местного самоуправления, политическим партиям и общественным организациям. Обращение мариупольской организации Партии регионов не дестабилизировать политическую обстановку в стране и направить свои усилия на консолидацию общества депутаты поддержали единогласно. Напомним, что 14 июля аналогичное решение принял Донецкий областной совет.

Приазовский Мариуполь - второй по величине город Донецкой области с населением около 500 тысяч человек. Крупнейший украинский порт на Азовском море с переработкой грузов около 15 миллионов тонн ежегодно. Крупнейший металлургический центр страны (меткомбинаты "Азовмаш" и им. Ильича).