Вчера, 16 октября, состоялось собрание учреждения Международного пресс-центра. На нем Администрацию города представляла вице-губернатор, председатель Комитета по печати и связям с общественностью Ирина Потехина, от фонда 300-летия - Александр Запесоцкий, от Полномочного представительства президента в Северо-Западном федеральном округе Евгений Макаров и от Международного пресс-центра - руководитель МПЦ Татьяна Горст.

По словам вице-губернатора Ирины Потехиной, необходимо укрепить "финансово-хозяйственную часть учреждения", поэтому руководителем МПЦ должен стать "молодой и энергичный человек". Однако Ирина Потехина заверила всех присутствующих, что информационная политика меняться не будет. Скорее всего, нынешний руководитель МПЦ Татьяна Горст станет заместителем руководителя МПЦ.

По мнению ряда наблюдателей, смена руководства происходит по инициативе руководителя фонда-300 Александра Запесоцкого, которому не нравится как МПЦ освещает деятельность по подготовке юбилея, а его активность связана с тем, что кресло руководителя фонда под Запесоцким закачалось, и в ближайшее время он может лишиться своего поста. В понедельник совет учреждения окончательно решит судьбу Татьяны Горст.