Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ подвело итоги работы по подготовке и проведению информационно-пропагандистских и культурных мероприятий в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил сегодня, 6 марта, в ходе брифинга по итогам заседания коллегии Министерства министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов, в полном объеме выполнены мероприятия в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, посвященные Дню памяти и скорби, Дню защитников Отечества, Дню Победы и 60-летию окончания Второй мировой войны.

Ко Дню Победы отреставрированы памятники и обелиски воинской славы: "Мамаев Курган" (Волгоград), "Малая Земля" (Новороссийск), мемориальные комплексы обороны Москвы и Ленинграда, памятники воинам в Калужской, Курской и Камчатской областях, защитникам перевалов Кавказа. Проведена телевизионная акция "Эшелон Победы", в основу которой был положен путь следования поезда с ветеранами войны по местам победных боёв до Берлина и обратно - до Белорусского вокзала. К юбилейной дате из печати вышло 27 наименований книг и альбомной продукции, в том числе последний, завершающий том десятитомной "Всероссийской Книги Памяти".