22 февраля в харьковском информационном агентстве "STATUS QUO" состоялась пресс-конференция руководителя областного избирательного штаба блока, председателя харьковской областной организации политической партии "Реформы и порядок" Ивана Варченко.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, Иван Варченко заявил, что список кандидатов в депутаты облсовета возглавил народный депутат и полевой командир Майдана Владимир Филенко, сам Варченко в списке находится под №2. По словам Варченко, кандидаты от блока в своем большинстве - молодые и инициативные люди, которые не устали от работы и готовы взять на себя ответственность за будущее Украины. Став депутатами местных советов, члены партий, входящих в блок, "откажутся от депутатской неприкосновенности, будут настаивать на расследовании не раскрытых до сих пор махинаций с государственным имуществом и средствами, доведением до банкротства и разворовыванием предприятий, заводов, фабрик". Иван Варченко подчеркнул, что сейчас для блока очень важно, чтобы "убедить "разочарованных оранжевых" пойти голосовать за те идеи, которые отстаивались на Майдане".

В Харькове и области партия "Реформы и порядок" рассчитывает на 7,5% голосов избирателей. Председатель Харьковской областной организации политической партии "Реформы и порядок" заявил о двух принципах блока - все кандидаты в депутаты написали заявление, в котором отказались от депутатской неприкосновенности и ещё один принцип - Украине в целом и Харьковской области, в частности, нужна люстрация: люди, которые нарушили закон, и суд это признал, не должны быть госслужащими или депутатами. Также Варченко подчеркнул, что его блок не определился, кого из кандидатов в мэры Харькова поддерживать, то точно исключается поддержка кандидата от Партии регионов Михаила Добкина.