Крымский писатель Марк Агатов в Евпатории у памятника морякам- десантникам 17 февраля вручил лидеру "Партии Регионов" Виктору Януковичу свою книгу "Оранжевая революция или третье пришествие Мессира".

"В этой книге раскрываются тайны "Оранжевой революции" о которых, я полагаю, даже не догадывается один из ее главных героев - Виктор Янукович, - рассказал Марк Агатов корреспонденту ИА REGNUM. - Поражение в президентской гонке Виктора Януковича было заранее спланировано и блестяще осуществлено не его противниками из "оранжевого лагеря", а некоторыми соратниками бывшего премьер - министра Украины. Много места в книге уделено и роли московских имиджмейкеров в провале операции "Преемник". В беседе с Виктором Януковичем я предупредил его о том, что эти выборы станут самыми грязными в истории Украины", - сообщил писатель.

По его мнению, для продвижения нужных кандидатов во власть и борьбы с независимыми журналистами будут широко использоваться суды различных уровней. На этот раз победит в избирательной гонке не та партия, за которую проголосует украинский избиратель, а та, которая имеет "неформальные связи" с судьями местных и апелляционных судов.

В настоящее время Марк Агатов работает над продолжением романа "Оранжевая революция" и мечтает вручить свою книгу еще двум ее героям - Юлии Тимошенко и Виктору Ющенко.