Избирательная комиссия Нижегородской области зарегистрировала в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) вице-спикера ОЗС Михаила Дикина, который обвиняется в организации покушения на убийство предпринимателя. Около 17:00 мск представителям Дикина был вручен удостоверение кандидата. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил адвокат Михаила Дикина Андрей Гузев.

Избирательную кампанию кандидат, по словам Гузева, будет вести ее "всеми законными методами". "Встречаться с избирателями Дикин не сможет, поскольку находиться в СИЗО", - пояснил он.

Адвокат также отметил, что основные "моменты ведения кампании уже определены, осталось лишь их согласовать с кандидатом".

Адвокаты Дикина на минувшей неделе внесли залог в размере 300 тыс рублей. Дикин зарегистрирован в качестве кандидата по избирательному округу Сормовского района Нижнего Новгорода.

Процесс над Михаилом Дикиным и его братом - начальником штаба Приокского РОВД Нижнего Новгорода Александром Дикиным проходит в суде Нижегородской области. По данным следствия, 1 декабря 2003 года Дикин организовал покушение на своего партнера по бизнесу - генерального директора ООО "Столица Нижний" Олега Сорокина с целью завладения его акциями завода "Старт".