Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов 3 декабря посетил Кировскую область. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе полпреда, в первый день своего пребывания в регионе Александр Коновалов встретился с губернатором области Николаем Шаклеиным, председателем и депутатами Законодательного собрания.

Область стала третьим регионом, который полпред президента РФ в ПФО посещает в рамках своей поездки по округу. Говоря о ситуации в Кировской области, Коновалов сказал: "у региона есть хорошие перспективы, есть уникальное производство, которое, как ни странно, сохранилось. При надлежащей организации контроля, а также реализации и развития новых инвестиционных и инновационных проектов, убежден, что область займет достойное место среди регионов-доноров".

Что касается всей поездки по округу, то Александр Коновалов отметил: "каждый регион по-своему самобытен. Конечно, не все безупречно в экономическом состоянии, но все наши усилия направлены на создание комфортных условий жизни людей".

Отвечая на вопросы журналистов о его программе пребывания в области и впечатлениях, полученных в ходе всей поездки по округу, Александр Коновалов сообщил, что одним из самых важных пунктов программы работы в регионе стало расширенное совещание с правительством Кировской области, на котором обсуждались приоритетные национальные проекты, их реализация и перспективы.

Полномочный представитель президента РФ в ПФО посетил ОАО "Кировские коммунальные системы", осмотрел экспозицию образцов продукции, экспортируемых предприятиями оборонного комплекса области, а также встретился с представителями промышленности, бизнеса, общественных организаций региона.

Коновалов также посетил ОАО "Шинный комплекс "Амтел-Поволжье", встретился с руководителями федеральных структур, правоохранительных органов Кировской области, и с митрополитом Вятским и Слободским Хрисанфом.