"Я продолжаю и буду продолжать работать на телеканале, на котором я отработала почти 8 лет и в который я очень много вложила, с этим телеканалом меня многое связывает", - сказала в интервью NewsInfo ведущая новостей телеканала REN-TV Ольга Романова. "С чем связано мое отстранение? С обычным человеческим идиотизмом. Я твердо знаю, что отстранение меня от эфира не есть решение акционеров, это не есть решение Кремля. Это обычный идиотизм нанятого менеджера", - уверена ведущая.

В интервью "Эхо Москвы" Романова рассказала, что гендиректор телеканала Александр Орджоникидзе передал ей через заместителя главного редактора устное распоряжение об отстранении от эфира. В ответ журналистка потребовала вручить ей в руки письменное распоряжение. Однако этого не последовало.

Основатель телеканала REN-TV Ирена Лесневская считает проявлением непрофессионализма недопущение ведущей новостей Ольги Романовой к эфиру. Как заявила Лесневская в эфире радиостанции "Эхо Москвы", "лишать эфира на сутки, обидевшись на что-то, это непрофессионально". Вчерашний случай, "скорее, говорит об амбициях и непонимании того, что человек работает на телевидении, а не на буровой вышке, и главное с людьми". "С журналистами так не общаются", - добавила основатель телеканала.

Ольга Романова продолжит выступать в эфире "Эха Москвы", заявил главный редактор радио Алексей Венедиктов. 23 ноября она призналась в эфире, что на канале происходят неприятные вещи. "Вы знаете, я очень этого побаиваюсь, поскольку у меня есть ощущение, что на канале происходят очень неприятные вещи. Со всех углов просто они происходят, даже трудно сказать, что больше волнует, положение операторов или корреспондентов или положение с производством программ или ситуация со свободой слова. Т.е. волнует, на самом деле, все, происходит по всем фронтам масса всего неприятного, " - призналась ведущая.