12 сентября один из лидеров алтайских "единороссов", бывший руководитель исполкома регионального отделения партии Владимир Семенов обратился к председателю политической партии "Единая Россия" Борису Грызлову с заявлением, в котором сообщает о своем выходе из партии в знак протеста. Как сообщили сегодня корреспонденту ИА REGNUM доверенные лица политика, в обращении Владимир Семенов ссылается на отправленное им 6 сентября открытое письмо, в котором он рассказывает Борису Грызлову о критической ситуации в Алтайском региональном отделении: "Вот уже шестой месяц продолжается конфликт в региональном отделении, созданный непродуманным кадровым решением. Игнорирование мнения большинства секретарей местных отделений и членов регионального политсовета по кандидатуре на должность секретаря политсовета привело к расколу крупной партийной организации, работавшей в условиях системного кризиса власти и экономики края и, по сути, являющейся единственной стабилизирующей политической силой...

Надеюсь, что Вы найдете время лично вникнуть и разобраться в истинных причинах возникшей политической ситуации в Алтайском региональном отделении, рекомендовать на должность секретаря иную консолидирующую личность, тем самым прислушаетесь к мнению секретарей местных отделений партии, Вашей надежной опоры".

В заявлении Владимир Семенов выражает также сожаление, что его письмо оставлено без внимания: "Предприняв все возможные меры переубедить руководство Президиума Генсовета и ЦИК в ошибочности принятых кадровых решений и натолкнувшись на глухую стену абсолютного нежелания услышать мнение коллег по партии, как и обещал делегатам региональной конференции, добровольно слагаю с себя полномочия руководителя регионального исполкома и заместителя секретаря политсовета Алтайского регионального отделения. При этом остаюсь убежденным сторонником Президента РФ В.В. Путина".

В послании, отправленном на имя Грызлова 12 августа, Владимир Семенов очень жестко критикует своих коллег по партии.

Как уже сообщало ИА REGNUM, впервые публичное заявление о выходе из партии прозвучало 15 июля на внеочередной конференции алтайского отделения.