23 марта состоится церемония вручения удостоверения главы муниципального образования "город Магнитогорск" (Челябинская область) Евгению Карпову, победившему на выборах мэра Магнитки.

Вручение удостоверения мэра Магнитогорска состоится после того, как председатель городской избирательной комиссии Юрий Миронов огласит официальные итоги состоявшихся в минувшее воскресенье муниципальных выборов. Напомним, что на выборах на должность главы администрации города Магнитогорска с большим отрывом победил директор по финансам и экономике ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) Евгений Карпов, набравший 75,9 % голосов избирателей.

Ближайший конкурент одного из руководителей ММК набрал в итоге менее пяти процентов голосов магнитогорцев, участвовавших в выборах. Выборы главы Магнитогорска в очередной раз подтвердили доверие горожан к политике и позиции руководства градообразующего предприятия, вносящего весомый вклад в экономическое и социальное развитие города. После получения удостоверения мэра Евгений Карпов сможет уже в ближайшее время официально приступить к исполнению обязанностей главы магнитогорского муниципалитета, сообщило "Накануне.ru".

Как ожидается, на церемонии вручения удостоверения главы города Магнитогорска будут присутствовать полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Петр Латышев и первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов.