В распоряжение редакции ИА REGNUM-ВолгаИнформ попало уведомления на имя Главы города Самары Георгия Лиманского от председателя федерального политического центра Всероссийской политической партии "Свободная Россия" А. Рявкина. Пикетирования 12-13 марта, "палаточный городок" и митинг 14 марта проведут "с целью публичного выражения позиции партии в отношении деятельности губернатора Самарской области К. Титова".

Редакцию ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Самаре заинтересовало то, что организатором пикетирования и проведения палаточного городка и митинга "является Федеральный политический совет Всероссийской политической партии "Свободная Россия" и исполнительный комитет, расположенный по адресу: Россия, город Екатеринбург...". Более того, "уполномоченным от Федерального политического совета Всероссийской политической партии "Свободная Россия" по организации и проведению пикетирования является Рящин Андрей Анатольевич, проживающий по адресу: Новосибирская область, село Колывань..., работающий в исполнительном комитете федерального политического совета зав. отделом региональных организаций".

А. Рящин комментировать корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ акцию жителей Новосибирской области и Екатеринбурга в Самаре отказался.

В Российской демократической партии "НАШ ВЫБОР", лидером которой является Ирина Хакамада, сообщили, что партия "не имеет никакого отношения к подготовке и проведению каких-либо мероприятий в отношении деятельности губернатора Самарской области Константина Титова. Название "Свободная Россия" было украдено в июне 2004 года некой сетевой партией из Екатеринбурга".