Возложение венков и цветов к мемориалу "Вечный огонь" состоялось в Иркутске 22 февраля. Мероприятие было посвящено Дню защитников Отечества. В нем приняли участие губернатор Иркутской области Борис Говорин, Главный федеральный инспектор по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу Константин Зайцев, военный комиссар Иркутской области Василий Сундарев, мэр Иркутска Владимир Якубовский. Присутствовали также солдаты и офицеры воинских частей Иркутска.

- Мы чтим память тех, кто воевал за Отечество, защищал его. Мы воздаем почести тем, кто несет военную службу сейчас, - отметил Василий Сундарев.

Он напомнил, что с 1992 года 23 февраля отмечается как День защитников Отечества. Ранее праздник назывался Днем Советской армии и Военно-морского флота.

- День защитников Отечества - праздник мужества, стойкости, воинской доблести и славы, это праздник патриотизма, - подчеркнул председатель областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Петр Московских. Под троекратный залп из автоматов венки и гирлянды были торжественно возложены к мемориалу "Вечный огонь". Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.