Сотрудник аппарата президента Грузии Георгий Хелашвили, покончивший жизнь самоубийством в пятницу вечером, в последние две недели был в депрессивном состоянии. Как сообщили Интерфаксу в МВД Грузии, по версии следователей именно депрессивное состояние Хелашвили стало причиной самоубийства. По словам соседей, несколько дней назад он всю ночь провел в лесу.

Отметим, Георгий Хелашвили оставил предсмертную записку своей семье, в которой просит родных простить его за то, что он сделает. Между тем, представители следственных органов исключают всякую связь самоубийства Хелашвили со смертью премьер-министра Грузии Зураба Жвания.

Хелашвили - сотрудник аппарата президента Грузии, член комиссии по помилованию, сотрудник аппарата погибшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания - был найден мертвым в своем доме. Ему было 32 года. Хелашвили покончил с собой при помощи огнестрельного оружия, которое он взял у соседа. Представители МДВ сообщают, что самоубийство произошло около 21:30 по местному времени.

Отметим, что Хелашвили баллотировался в качестве депутата на последних парламентских выборах в Грузии. Однако, в последствии его имя было удалено из списков, поскольку, как полагают некоторые, в эфире "Рустави 2" он озвучил критику в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили.