К возложению цветов к памятнику советским воинам-освободителям не допустили 23 февраля членов делегации России на сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене. Об этом 23 февраля рассказал посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Возложение цветов

«От них (российских делегатов — ред.) потребовали при выдаче виз подписать своего рода декларацию о том, что они обязуются не участвовать ни в каких мероприятиях, которые не значатся в программе парламентской ассамблеи. В том числе это коснулось, к большому сожалению, нашей сегодняшней церемонии», — приводит его слова РИА Новости.

Также Любинский уточнил, что ввиду этого к памятнику советским воинам-освободителям было возложено два венка: первый, как обычно, от всех дипломатических представительств РФ и второй — от делегации российского Федерального собрания.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Российской Федерации Владимир Путин во время беседы с ветеранами боевых действий в День защитника Отечества заявил, что будущее на стороне России.