В ходе своей рабочей поездки в Донбасс 17 и 18 февраля губернатор Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова передала призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации и добровольцам снаряжение, которое было закуплено властями Югры по заявкам военных подразделений. Об этом 20 февраля сообщает пресс-служба властей региона в своём телеграм-канале.

admhmao.ru
Губернатор Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова в зоне СВО

«В течение двух дней, 17 и 18 февраля, губернатор работала на территории Донецкой и Луганской Народных Республик», — говорится в сообщении и уточняется, что в ходе поездки глава Югры встретилась с мобилизованными из автономного округа, волонтёрами и инструкторами Гуманитарного добровольческого корпуса, а также посетила Макеевку в ДНР.

Также указывается, что Комарова передала военным закупленное правительством Югры снаряжение. При этом добавляется, что совместно с главой региона в зоне спецоперации находились представители Гуманитарного добровольческого корпуса и общественной организации «Российский Красный Крест. ХМАО-Югра».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее военный эксперт Андрей Марочко рассказал, что польские наёмники были переброшены ВСУ под Кременную в ЛНР.