Запланировано посещение президентом России Владимиром Путиным съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Мероприятие состоится 16–18 марта, встречи главы государства с представителями крупного бизнеса будут первыми с начала специальной операции на Украине, сообщили «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Владимир Путин

Читайте также: Путин: Запад пытается санкциями настроить российский бизнес против страны

Ожидается, что Владимир Путин прибудет на собрание глав крупнейших предприятий России, запланированное на 16 марта. Возможно также, что отдельно будет проведена встреча президента с руководством РСПП. Запрос на такое общение с главой государства возник потому, что у бизнеса накопились вопросы, для разрешения которых необходим прямой диалог с властью.

«Для предпринимателей это шанс высказаться по наболевшим проблемам и предложить пути их решения», — говорится в статье.

Предыдущая встреча с представителями деловых кругов состоялась 24 февраля 2022 года, тогда президент РСПП Александр Шохин предрёк, что страну ждут масштабные санкции, в том числе в отраслях технологий, сырья и логистики.

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2022 года Владимир Путин заявил, что западные страны пытаются при помощи введения санкций настроить российских предпринимателей против государства.