Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Сирии Башару Асаду в связи с разрушительным землетрясением в Сирийской Арабской Республике. Телеграмма главы государства 6 февраля опубликована на сайте Кремля.

Сергей Бобылев/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин

Также в сюжете: Президент Сирии созвал экстренное совещание правительства

«Уважаемый господин президент, хотел бы выразить самые искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения, произошедшего в северных районах Сирии», ― говорится в обращении российского лидера.

Глава государства также заявил о готовности российской стороны «оказать необходимое содействие в ликвидации последствий этого стихийного бедствия».

Ранее по теме: Количество погибших при землетрясении на севере Сирии превысило 200

«Разделяем печаль и боль тех, кто потерял своих родных и близких, надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших», ― добавил Путин в телеграмме.

Как сообщало ИА REGNUM, землетрясение в Турции магнитудой 7,4, произошедшее рано утром 6 февраля в провинции Кахраманмараш, затронуло северные районы Сирии. В результате подземных толчков в пригороде Латакии, некоторых районах Алеппо, квартале Аль-Арбаин в Хаме, в Дамаске были разрушены здания. Число погибших уже достигло 237 человек. При этом пострадали более 600 человек.