Опубликован прогноз генерального сражения на Украине
Москва, 30 января 2023, 13:20 — REGNUM Судьба конфликта на Украине решится не позднее середины апреля. Такое мнение выразил старший научный сотрудник Академии военных наук, аналитик Владимир Прохватилов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».
По его словам, весной состоится генеральное сражение, наступательное и контрнаступательное.
Специалист пояснил, что если Вооруженным силам России удастся сдержать натиск «свежеподготовленных» украинских сил, то «им будет не на что надеяться и они быстро побегут просить переговоров».
Прохватилов охарактеризовал нынешние боевые действия «позиционной войной» с небольшой тактической инициативой со стороны ВС России. Он подчеркнул, что говорить о переломном моменте пока рано.
Как сообщало ИА REGNUM, военный аналитик Юрий Подоляка заявил, что если российские войска возьмут Часов Яр, то Артёмовск «падает автоматически».
Читайте также: Эксперт назвал смертельно опасным «прогрызание» обороны у Часова Яра