Вооружая нацистский режим в Киеве, сложно добиться деэскалации конфликта на Украине, заявил 15 января лидер британской партии «Наследие» Дэвид Картен.

Brian Robert Marshall
Танк Challenger 2

Комментируя планы британского премьер-министра Риши Сунака передать на вооружение ВСУ танки Challenger 2, глава партии напомнил, что Лондон заявлял о желании остановить конфликт на Украине, но на деле получается всё иначе:

«Правительство Великобритании должно попытаться деэскалировать конфликт, а не продлевать его, поддерживая коррумпированный, кишащий нацистами режим Зеленского».

Читайте также: Британия поставит Киеву 14 танков Challenger 2

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в офисе Сунака заявили, что Киеву планируется поставить 14 танков Challenger 2. Сделано это будет в ближайшее время, а также планируется обучить украинских боевиков воевать с помощью этой бронетехники.

Challenger 2 специалисты относят к наиболее тяжёлым танкам, производимым на Западе. В СМИ упоминаются случаи, когда Challenger 2 получал десятки попаданий из противотанковых гранатомётов без пробития брони. Танки эти применялись при ведении боевых действий в Косово и в Ираке.