Пленный боец ВСУ обвинил командование в постоянной лжи
Москва, 10 декабря 2022, 12:41 — REGNUM Украинское командование постоянно обманывает своих бойцов, бросает их без помощи, запугивает возможным попаданием в российский плен. Об этом пленный боец ВСУ Александр Пасечник рассказал в интервью российским военным, опубликованном 10 декабря.
По его словам, в интернете распространяются сообщения о том, что российские военнослужащие якобы издеваются над украинцами, безжалостно расправляются с ними. Об этом же говорит и командование.
«Мы просто, честно, удивились очень сильно, что к нам нормальное отношение было. У нас был один раненый, ему оказали медицинскую помощь», — заявил Пасечник в видеоролике, размещённом в телеграм-канале Минобороны России.
Раненому перебинтовали ногу, поместили на носилки, сделали необходимые уколы, постоянно спрашивали о самочувствии. Позднее в плену украинцев накормили, добавил военнопленный.
Как сообщало ИА REGNUM, пленный украинец Пасечник также рассказал, что его подразделение бросили на поле боя, после чего группа приняла решение сдаваться в плен.
Читайте также: Пленный украинец: командование не давало еды по 3–4 дня