В Приамурье жители ЗАТО Циолковский собирают подписи под петицией с требованием отправить в отставку главу города Виталия Брижатого. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал депутат Бурейского муниципального округа Александр Быковский.

Отставка

Читайте также: Главу космического города в Приамурье поймали пьяным за рулём — депутат

Население не довольно работой главы. Последней каплей стал скандал с участием Брижатого, который сел за руль служебного автомобиля в нетрезвом состоянии.

«Мы хотим придать историю большей огласке! В 2019-м за мошенничество на шесть лет посадили Николая Кохно, летом этого года такой же срок дали Сергею Левицкому за превышение должностных полномочий. Мы хотим честных выборов и честного главу! Нам не нравятся взяточники и обманщики!» — говорится в петиции.

По информации Александра Быковского, уже собрано более 300 подписей за отставку главы ЗАТО Циолковский.

«Для ЗАТО, где 8 тыс. населения это много. И ещё подписи собираются. Я думаю несколько тысяч человек подпишутся под требованием отправить главу в отставку», — прокомментировал Быковский.

Как сообщало ИА REGNUM, глава администрации ЗАТО Циолковского Виталий Брижатый был задержан 18 ноября в Благовещенске во время управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказал 21 ноября депутат Бурейского муниципального округа Александр Быковский.