Дальнейшее расширение многопланового сотрудничества стало основной темой обсуждения в ходе телефонного разговора президентов Узбекистана и России Шавката Мирзиёева и Владимира Путина. Об этом 30 ноября сообщили в пресс-службе узбекистанского лидера.

president. uz
Путин и Мирзиёев

Читайте также: Путин и Мирзиёев подписали декларацию о стратегическом партнёрстве

Отмечается, что телефонный разговор глав двух государств прошёл в традиционно открытой, доверительной и дружеской атмосфере.

«В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества и укрепления отношений всеобъемлющего стратегического партнерства Узбекистана и России», ― отмечено в сообщении.

Ранее по теме: Мирзиеев наградил Путина орденом «Дружбы высшей степени»

Также Путин и Мирзиёев отметили продолжающиеся активные контакты на разных уровнях и совместную плодотворную работу по реализации договоренностей на высшем уровне, которая набирает обороны.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам практического сотрудничества в многостороннем формате. Лидеры также рассмотрели график предстоящих мероприятий.

Как сообщало ИА REGNUM, в середине сентября в Самарканде президент Российской Федерации Владимир Путин совместно с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым подписал декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между двумя странами.