Российские военные своими наступательными действиями могут вынудить киевский режим попросить о прекращении огня или даже перемирии. Такое мнение в эфире телеканала CNN высказал бывший командующий вооружёнными силами НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк.

Министерство обороны Российской Федерации
Солдаты ВС России

Читайте также: Пушилин рассказал о ситуации в окрестностях Артёмовска

По его словам, если это произойдёт, это станет «промежуточной победой» России в специальной военной операции. Кларк считает, что окрестности Артёмовска «станут огненной ловушкой для ВСУ».

«Если ВС России смогут оттеснить позиции армии [киевского режима] до момента, пока части из Херсона не прибудут на этот участок, чтобы заставить [киевских боевиков] запросить передышку и прекращение огня, — Путин выиграет», — заявил бывший генерал.

Ранее по теме: СМИ: ВСУ теряют боевиков под Артёмовском, госпитали заполнены ранеными

При этом он отметил, что российская армия «имеет всё необходимое», чтобы ещё долго обстреливать энергетическую инфраструктуру и военные объекты на территории Украины, нанося ВСУ ощутимый урон.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что российские войска успешно наступают непосредственно в окрестностях города Артёмовска в ДНР. При этом он подчеркнул, что ситуация оперативного окружения населённого пункта достаточно близка.