Патриарший экзарх Африки Русской православной церкви (РПЦ) митрополит Клинский Леонид прокомментировал слова папы Римского о «жестокости» бурят и чеченцев. Об этом митрополит написал в своём телеграм-канале.

Patriarchia.ru
Заседание Священного Синода РПЦ

По словам митрополита, Запад, включая Римско-католическую церковь, давно перестал быть «барометром нравственности и порядочности».

«Всё так и есть. Запад, включая Римско-католическую церковь, давно перестал быть барометром нравственности и порядочности (и был ли когда вообще!). Председатель ОВЦС митрополит Антоний абсолютно верно подчеркнул, что нам во многом легче найти точки соприкосновения с мусульманским миром, чем с западно-христианским. Балласт критических ошибок понтифик копит с необычайной скоростью. Ждём объяснения папского двора, что и как «мы не так поняли», — написал митрополит Клинский Леонид в Telegram.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что слова папы Римского Франциска о том, что чеченцы и буряты — самые жестокие представители РФ, от которых якобы страдают боевики ВСУ, — крайнее извращение истины.

Читайте также: В МИД РФ заявили, что слова папы Римского о чеченцах хуже русофобии