Главы Минобороны России и Армении обсудили вопросы сотрудничества
Ереван, 24 ноября 2022, 09:05 — REGNUM Министры обороны Армении и России Сурен Папикян и Сергей Шойгу провели встречу в Ереване. Об этом 24 ноября сообщил в соцсети Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ) глава армянского минобороны.
Он написал, что встреча прошла вечером 23 ноября после того, как завершилось заседание Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
«Мы обменялись мнениями с Сергеем Шойгу по ряду вопросов, представляющих двусторонний интерес, а также обсудили сотрудничество в сфере обороны», — сообщил Папикян.
Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян 23 ноября на заседании Совета коллективной безопасности отказался подписать проект декларации ОДКБ о помощи Армении. Он заявил, что сначала Организация должна признать «агрессию» Азербайджана.
Читайте ранее в этом сюжете: Пашинян не подписал проект декларации ОДКБ о помощи Армении