Российские власти поддерживают усилия руководства Эфиопии по стабилизации обстановки в стране. Об этом спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов заявил 14 ноября на встрече с эфиопским послом Алемайеху Тегену Аргау.

Юлия Карнаева ИА REGNUM
Северная Эфиопия

Богданов обсудил с иностранным дипломатом текущую ситуацию в Эфиопии. Алемайеху Тегену Аргау информировал российскую сторону о развитии военно-политической и социально-экономической ситуации у себя на родине, предпринятых правительством шагах для прекращении огня и восстановления конституционного порядка на севере страны, в регионе Тыграй.

«С российской стороны была выражена поддержка усилий Аддис-Абебы по поэтапной стабилизации обстановки на всей территории дружественной Эфиопии», — говорится сообщении МИД РФ.

Дипломаты обсудили вопросы дальнейшего наращивания российско-эфиопского взаимовыгодного сотрудничества в различных областях.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 ноября представители правительства Эфиопии и «Народного фронта освобождения Тыграя» подписали соглашение о прекращении боевых действий.

Читайте также: В Замбии, Танзании и Эфиопии организуют фестиваль российской культуры