Демократическая партия получит пятьдесят мест в верхней палате Конгресса после победы кандидата от декомратов Кэтрин Кортес-Мастро в штате Невада, что позволит им сохранить контроль над верхней палатой Конгресса, прогнозирует телеканал CNN.

Добавим, на текущий момент у республиканцев и демократов по 49 мест в верхней палате Конгресса, а победа Демократической партии в штате Невада или Джорджия даст демократам возможность сохранить контроль над американским Сенатом, так как в случае равного количества голосов решающим голосом становится голос вице-президента Штатов.

Новость обсудили в мессенджере Telegram. Многие участники обсуждения указали на то, что демократы имеют все шансы «развалить Америку», и то, что они будут контролировать Сенат — это хорошо. Другие считают, что особой разницы нет, кто победит — демократы или республиканцы, США все равно будут проводить политику, направленную против России.

«Хорошая новость! Для долгосрочной перспективы. Именно демократы разваливают империю зла Соединённые Штаты Америки», — с сарказмом написал Антон Палыч.

«Чем Америке хуже, тем нам лучше…» — добавила Inna.

«Разница лишь в названии. Кто там у них в Сенате сидит — пофиг. Хоть конь», — прокомментировал «СТОпервый».

«Когда неважно, как проголосовали, а важно, как посчитали. А сову на глобус, судя по выборам спящего Джо, янки умеют натягивать», — с сарказмом отметила Елена Г.

«Считать будут до тех пор, пока не победят демократы», — пишет Анастасия.

«Значит, военные действия затянутся на долгие годы», — написала Наталья Р.

«Они будут спонсировать [киевский режим] до бесконечности», — комментирует Наталья Р.

«И где американский майдан? Где горы покрышек на баррикадах? Где выступающие республиканцы и крики о подтасовке выборов? Чего не летят в полицейские участки коктейли Трампа и ножки Буша?» — не без сарказма отреагировал один из участников обсуждения.

«Может, гражданская война начнется? Слишком долго они жили, выезжая на чужих смертях», — предположила Таисия М.

«Это даже к лучшему. Жизнь в Америке будет хуже и хуже, а вина вроде теперь на демократах ещё 2 года будет висеть», — написал Rustam K.

«Кто-то ждал другого?» — задался вопросом Dima R.

«ВПК США победил. Ну что ж, «чем хуже, тем лучше!» — прокомментировала Вероника Н.

«Вот и всё. Но даже если бы республиканцы и победили, политика в отношении РФ осталась бы прежней…» — отметил Aleksey Aleksandrovich.

«Если бы все проголосовали за республиканцев, все равно бы победили демократы…» — написал German.

«И после этого они что-то говорят про наши выборы», — отреагировал «Вокруг Шум».

«Я даже и не думала, что республиканцам дадут возможность победить, инсценировка борьбы, захватывающий сюжет. И да… как говорили выше, мировая политика бы не изменилась», — пишет Оксана Г.

«Нам без разницы, кто там кого опережает… Демократы даже лучше — они быстрее справятся с развалом Америки…» — добавил еще один участник обсуждения.

«Для нас, я думаю, это совсем неплохо. Не будет лишних иллюзий и надежды на республиканцев. Плюс, они там у себя внутри друг другу гадить будут. Может, отвлекутся немножко», — прокомментировал V. N.

«Насколько важно уметь правильно считать голоса», — смеется Вячик Александро́вич.

«Хорошо посчитали. В принципе, нам от этого никак, но пусть американцы и дальше дерутся, чем больше у них раздрай, тем нам лучше», — написала Marie.

«Демократы и похоронят Америку», — подытожила Виктория Александровна.

Читайте также: Байден заявил, что доволен результатами выборов в Сенат Конгресса США