Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов назначил на должность заместителя руководителя своей администрации Ольгу Аришину, освободив её от должности главы комитета по по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Правительство Санкт-Петербурга
Ольга Аришина

Об этом вечером 21 октября сообщили в пресс-службе Смольного.

Полномочия главы комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности временно будет исполнять Михаил Соболев. Ранее он занимал должность зампредседателя этого комитета Смольного.

Основными задачами комитета являются разработка и обеспечение реализации мер по укреплению законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге в пределах полномочий исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, а также разработка политики и реализация задач в области гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты населения и территории Санкт‑Петербурга от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Напомним, что ранее Беглов освободил от занимаемой должности председателя комитета по инвестициям Романа Голованова. Он стал советником губернатора.