По словам итальянского исследователя, специалиста в области социологии терроризма Алессандро Орсини, глава киевского режима Владимир Зеленский постоянно даёт Италии недопустимые этические и политические оценки, «тогда как в Италии боятся говорить о политической бессмысленности этого деятеля», способствовавшего «разрушению городов» на территории б. УССР. О недопустимости «политического шантажа со стороны Киева» эксперт 20 октября написал на своей странице в социальной сети Facebook (принадлежит корпорации Meta, организации, деятельность которой запрещена в РФ).

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Зеленский
«Правительство Зеленского, находящееся на грани коллапса, выживающее только за счёт наших денег, нашего оружия, полностью зависящее от нас, постоянно вмешивается в политическую жизнь Италии, давая оценки нашим политическим лидерам. Это итальянские политики должны спрашивать с Зеленского и его министров за все их ошибки, политические и исторические ошибки, за которые платим и мы, итальянцы».
Алессандро Орсини

Напомним, будущий премьер-министр Италии, лидер «Братьев Италии» Джорджа Мелони ранее заявила, что новое правительство страны будет целиком и полностью стоять на позициях «евроатлантизма».

Как сообщало ИА REGNUM, Владимир Зеленский призвал Францию, Италию, США и другие страны Запада максимально ускорить передачу Киеву систем противовоздушной обороны.

Читайте также: «Сначала хвастается, потом ноет» — Италия об обращении Зеленского к Западу