Очень много правильного было сказано в выступлении президента России Владимира Путина в его речи по случаю воссоединения с Россией новых регионов, но речь оставляет вопросы, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

Иван Шилов ИА REGNUM
Сергей Кургинян

В частности, Кургинян упомянул, что Путин назвал совершенно справедливо Запад сатанинским в связи с тем, что он окунулся в бездну ЛГБТ-извращений, но до сих пор Россия признает классификаторы болезней, которые этот сатанизм считают нормой. То же самое касается беловежского сговора, который Путин назвал преступлением.

«Теперь говорится — беловежские преступники. Правильно говорится? Да! Я говорил об этом с первых дней, я говорил, что место этим президентам [подписавшим Беловежские соглашения, включая Ельцина, Кравчука и Шушкевича] на скамейке Нюрнбергского процесса… Но если это сказано, и это преступники, то должен ли посреди города Екатеринбурга, который мы назвали Свердловском, стоять центр преступника, который все должны лицезреть», — заявил Кургинян.

По его словам, если и оставлять «Ельцин-центр» в Свердловске, то только как центр преступлений ельцинизма, и показывать всем, какие отрасли промышленности были уничтожены, сколько человек было убито за время его правления.