Его визит начался с посещения детского дома поселка Прикаспийский, где в настоящее время заботой и вниманием окружены 66 ребятишек со всех районов области. Следует отметить, что Александр Жилкин остался доволен увиденным, так как спонсоры этого образовательного заведения обеспечивают детей всем необходимым. После чего кандидат на должность губернатора отправился в Дом культуры поселка, где его уже ждали около 400 жителей близлежащих населенных пунктов - Буруны, Барханный, Дрофиный, Ковыльный, Соленый, Сайгачное, Джурак, Ницан, Разъезд 2 и Разъезд 3.

В своем выступлении кандидат на должность губернатора рассказал об удвоении экономического потенциала области и росте доходов ее населения, о привлечении инвестиций в промышленное производство и строительстве жилья, о сохранении льгот так называемым "нефедеральным" пенсионерам и сельской интеллигенции, о решении проблем жилищно-коммунального хозяйства. Затем Александр Жилкин ответил на вопросы аудитории. Так, одним из вопросов стал вопрос о программе "Чистая вода", реализация которой сейчас продолжается в нашем регионе. Как отметил кандидат на должность губернатора, в ближайшее время и жители Наримановского района смогут в полной мере воспользоваться водоснабжением.

После посещения поселка Прикаспийский Александр Жилкин выехал в село Линейное, чтобы встретиться там с жителями сел Линейное, Янго-Аскер, Курченко и Туркменка, сообщила пресс-служба кандидата в губернаторы.