В Санкт-Петербурге для детей из Мариуполя завершилась последняя летняя смена в лагере «Дружных». Об этом 23 августа сообщили в пресс-службе Смольного.

Telegram-канал губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова
Александр Беглов с отдыхающими детьми в лагере «Дружных»

Отдых для юных мариупольцев начался в Петербурге 23 июня. Северную столицу за это время посетили более 1500 школьников из Донецкой Народной Республики. С ними приезжали и более 80 педагогов в качестве сопровождающих.

«Ребята отдохнули, восстановились, познакомились с Петербургом. Мы старались сделать эту поездку для них незабываемой. Надеюсь эти летние впечатления останутся в их сердце надолго», — заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Организаторы старались сделать отдых школьников интересным и познавательным. Для них устраивали тематические дни, организовывали экскурсии и посещение городских праздников. Так, в рамках первой смены ребята посетили городской праздник выпускников «Алые паруса», другой смене показали репетицию главного военно-морского парада в Кронштадте.

«Лето заканчивается, но петербургские каникулы для юных мариупольцев будут продолжаться. Планируем принимать школьников из города-побратима в осенние и зимние каникулы», — заключил Беглов.

Глава города добавил, что Петербург намерен укреплять сотрудничество и дальше. Городу-побратиму Мариуполю помогут в организации учебного процесса в новом году.