Как минимум четверть жителей Великобритании готовы разместить у себя украинских беженцев, но не дольше, чем на шесть месяцев. Об этом 11 августа сообщило издание The Daily Telegraph, ссылаясь на данные, полученные управлением национальной статистики.

brett jordan
Флаг Великобритании

Опрос, проведённый среди 17 тыс. жителей Великобритании, принимавших участие в проекте «Жильё для Украины», показал, что разместить у себя украинских беженцев могут 26% британцев, но не дольше, чем на полгода, в связи с ростом стоимости жизни. При этом участники программы получают от правительства Великобритании пособие около $430 (350 фунтов).

Из десяти участников программы шестеро готовы разместить украинских беженцев на срок более полугода, а около 25% заявили о готовности продлить соглашение на срок более года, но в случае, если будет оказана дополнительная финансовая помощь. При этом почти все респонденты отметили, что оказывают украинцам помощь на большую сумму, чем оговорено в программе.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что мэр Берлина рассказала о размещении украинских беженцев в местах, непригодных для зимнего проживания.