В опытное производство запущен концерном «Алмаз-Антей» многофункциональный легкий беспилотник. Об этом 5 августа сообщили в пресс-службе концерна.

Wetron.com.cn
Беспилотник

«Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры, входящий в концерн, завершает работы по созданию многопрофильного отечественного легкого беспилотного летательного аппарата (БПЛА), производство которого будет локализовано на предприятиях концерна», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также указывается, что в данный момент создано несколько типов беспилотников и начато их опытное производство, а также подготовка к выпуску установочной партии.

Кроме этого, уточняется, что управление новым беспилотником и ввод полетного задания осуществляется с помощью мобильного телефона, планшета или ноутбука, также новинка поддерживают режим управления с видом от первого лица.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что тепличный комплекс и комбинат для обеспечения свежими овощами, напитками и питания работников плавучей атомной теплоэлектростанции (проект Госкорпорации «Росатом») намерен построить в Певке в Чукотском крае резидент Арктической зоны РФ.