Сегодня, 25 ноября, студенты и преподаватели Астраханского медицинского базового колледжа смогли встретиться с кандидатом на должность губернатора Астраханской области Александром Жилкиным. Это учебное заведение считается одним из самых старейших в городе, ведь в 2006 году оно будет отмечать свое столетие.

Диалог между аудиторией и кандидатом получился очень интересным. Присутствующие с большим вниманием выслушали Александра Жилкина, который представил программу социально-экономического развития региона. Затронул кандидат на должность губернатора и проблему демографической ситуации, сложившуюся на сегодня в Астраханской области. Он отметил, что существует программа "Государственная поддержка молодой семьи", которая рассчитана на оказание материальной помощи молодым людям. И сегодня астраханцы уже успели ей воспользоваться.

Перечень задаваемых кандидату вопросов был различен: повышение стипендии и заработной платы, трудоустройство в городских и сельских больницах, предоставление социальных гарантий сельских медицинским работникам, проблемы, касающиеся общественного транспорта.

Интересовало студентов и преподавателей мнение Александра Жилкина об увеличении числа игровых автоматов и соответствующих заведений, которые приводят к различного рода психическим заболеваниям. В свою очередь кандидат на должность губернатора отметил, что за их ростом следят и стараются ограничивать, но для владельцев "одноруких бандитов" важна, прежде всего, выгода, а не здоровье людей. Об этом сообщила персс-служба кандидата в губернаторы Астраханской области