После беседы с педагогами, состоявшейся в Камызякском районе, кандидат на должность губернатора Астраханской области Александр Жилкин отправился в поселок "Волго-Каспийский", где в Доме культуры встретился с жителями этого населенного пункта, а также сел Комаровка и Никольское.

Как известно, в поселке, где проводилась встреча, расположен Волго-Каспийский судоремонтный завод. 61 год назад, в октябре 1943 на правом берегу Волги была образована Николо-Комаровская судоремонтная база. В то время небольшой коллектив, имея примитивную технику, приступил к ремонту парусного и гребного флота, а также судов для речного промысла рыбы. В 1953 году Николо-Комаровская база была переименована в завод. А в 1965 году освоено строительство морских промысловых судов для рыбаков. Свое нынешнее название - Волго-Каспийский - завод получил в 1965 году. В 90-х годах предприятие попало в тяжелые финансово-экономические условия, но коллектив делает все возможное, чтобы удержать завод на плаву.

И сегодня оно имеет достаточное количество заказов. Поэтому на сегодняшней встрече с населением Александр Жилкин отметил, что в разработанной экономической программе по удвоению валового регионального продукта за три года особое место отводится и этому предприятию.

После рассказа о перспективах развития региона на следующие годы, присутствующие могли задать интересующие их вопросы. Не один из вопросов не был оставлен Александром Жилкиным без внимания.

Во второй половине дня Александр Жилкин встретился с населением сел Образцово-Травино и Самосделка. Об этом сообщила пресс-служба кандидата в губернаторы Астраханской области.